hit counter code Biaya Kuliah Universitas Islam Bandung TA 2017-2018 (UNISBA) - Informasi Biaya Kuliah Terlengkap

Header Ads

PKK

Biaya Kuliah Universitas Islam Bandung TA 2017-2018 (UNISBA)

Bagi anda yang sedang mencari informasi Biaya Kuliah Universitas Islam Bandung TA 2017-2018 (UNISBA), maka Informasi Biaya Kuliah Terlengkap akan menyampaikan tentang Biaya Kuliah Universitas Islam Bandung TA 2017-2018 (UNISBA) seperti dibawah ini:

Biaya Kuliah Universitas Islam Bandung TA 2017-2018 (UNISBA)



Biaya Kuliah Universitas Islam Bandung TA 2017-2018 (UNISBA) Informasi Pembiayaan Kuliah di UNISBA

TARIF UANG KULIAH MAHASISWA BARU
TAHUN AKADEMIK 2017-2018
PROGRAM S1

No.Fakultas – Program StudiIPUIPF Min.IKTISKSSKSIPKSEM-1
1.Syariah – Hukum Keluarga Islam2.500.0001.250.000110.00018300.0004.205.000
2.Syariah – Keuangan Perbankan Syariah3.250.0001.000.0002.400.000140.00018300.0006.695.000
3.Dakwah – Komunikasi Penyiaran Islam2.500.0001.250.000110.00018300.0004.205.000
4.Tarbiyah – Pendidikan Agama Islam2.500.0001.250.000110.00019300.0004.315.000
5.Tarbiyah – PG PAUD1.000.000750.000110.00020300.0003.425.000
6.Ilmu Hukum4.500.0004.000.0004.250.000160.00018300.00011.605.000
7.Psikologi5.400.0005.000.0004.965.000175.00021300.00014.207.500
8.MIPA – Statistika3.000.000500.0004.350.000150.00019300.0007.375.000
9.MIPA – Matematika3.000.0004.300.000150.00018300.0006.700.000
10.MIPA – Farmasi5.400.0004.000.0006.750.000175.00018300.00013.575.000
11.Teknik – Pertambangan4.800.0002.000.0006.300.000165.00019300.00011.035.000
12.Teknik – Teknik Industri4.000.0002.000.0005.150.000165.00018300.0009.895.000
13.Teknik – Perencanaan Wilayah & Kota4.000.0002.000.0005.150.000165.00021300.00010.390.000
14.Ilmu Komunikasi5.400.0004.000.0004.800.000175.00020300.00012.950.000
15.Ekonomi – Akuntansi4.500.0002.000.0004.850.000165.00019300.00010.160.000
16.Ekonomi – Ilmu Ekonomi3.500.0001.000.0003.900.000150.00019300.0007.900.000
17.Ekonomi – Manajemen4.500.0003.000.0004.300.000165.00019300.00010.885.000
18.Kedokteran110.000.00060.000.00040.000.0000300.000135.350.000

Catatan :
  1. IPU adalah Infak Pengembangan Universitas ( dapat dicicil selama 2 semester dengan komposisi 50% di smt-1 dan 50% di smt-2, cicilan pertama dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  2. IPF adalah Infak Pengembangan Fakultas ( dibayarkan satu kali selama menjadi mahasiswa, dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ). Besaran penambahan IPF khusus untuk Program Studi Fakultas Kedokteran dimulai dengan kelipatan Rp. 15.000.000.
  3. IKT adalah Infak Kuliah Tetap ( dibayarkan setiap tahun dengan komposisi 50% di semester ke-1 dan 50% pada semester ke-2, IKT sudah termasuk uang praktikum, untuk semester ke-1 dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  4. ISKS adalah Infak Satuan Kredit Semester ( dibayarkan sesuai dengan pengambilan sks tiap semester, untuk semester ke-1 dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  5. IPK adalah Infak Pelayanan Kesehatan Mahasiswa (dibayarkan satu kali selama menjadi mahasiswa, dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  6. SEM-1 sudah termasuk IPF minimal dan Baitul Maal.
  7. Infak Baitul Maal minimal Rp. 50.000.
  8. Pembayaran pada saat registrasi  = 50% IPU + IPF + 50% IKT + (ISKS x SKS) + IPK + Baitul Maal.

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.